Найдите высоту трапеции у которой основание равны 3,5 и 2,9 дм а площадь 2,56 дм квадратных

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:14
    0
    Площадь трапеции находится по формуле: S = (ab+dc) / 2 * h

    следовательно 3.5+2.9/2h=2.56, дальше 3,2h=2.56, следовательно h = 2.56/3.2=0,8

    ответ: 0,8