Найдите координаты вектора с=2 а-1/7b, если а (-1; 2) и b (14; 7).

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:36
    0
    c = 2a-1/7b = 2 (-1; 2) - 1/7 (14; 7) = (-2; 4) - (2; 1) = (-2-2; 4-1) = (-4; 3)
  2. 10 февраля, 08:00
    0
    c = (-2; 4) - (2; 1) = (-4; 3)