Чему равна площадь круга, если диаметр - 20 см?

Я знаю, что S=ПR2 (пи ер квадрат), а если известен d - ?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:24
    0
    Диаметр-это половина радиуса: 1) 20/2=10; 2) s = 3.14*100=314.