B треугольник ABC, AC=BC=5, sin B = 3 пятых 5 Найти AB

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:26
    0
    Cos B=корень из (1-9/25) = 4/5=0,8

    Cos B = НВ/ВС

    0,8=НВ/5

    НВ=0,8•5=4

    АВ=4•2=8