В треугольнике ABC угол С равен 90, CH-высота, АВ=16, sin A=3/4. Найти AH.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:23
    0
    AH=cos A*AC, AC=cos A*AB отсюда AH=cosA*cosA*AB=cos^{2} (A) * AB так как

    cos^{2} (A) = 1-sin^{2} (A) то AH = (1-sin^{2}) * AB = (1-3/4) * 16 = (1/4) * 16=4