Дано: треугольник ABC;

AB=BC

AC-AB=3 см

P=15,6 см

Найти:AB, BC, AC

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:43
    +1
    AB=BC

    AC-AB=3

    AB+BC+AC=15.6

    Ну вот и решаем систему

    AB=BC AB=BC BC=4.2

    AC-AB=3 AC=3+AB AC=7.2

    AB+AB+3+AB=15.6 3AB=12.6 AB=4.2