Угол AB и C четырёхугольника относительно как 5; 9; 13;

найдите угол D если окружность можно описать

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:47
    0
    Сумма противоположных углов должна быть по 180 т. е.

    А+С=В+D=180

    A=5x B=9x C=13x

    5x+13x=180

    x=10

    A=50

    B=90

    C=130

    D=180-90=90