Прямоугольный треугольник гипотенуза = 13, левая сторона = 5. определить cos. sin tg острых углов

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:36
    0
    С = 13

    b = 5

    a^2 = c^2 - b^2 = 13^2 - 5^2 = 144

    a = 12

    прямой угол С

    острые углы А; B

    sinB = cosA = b/c = 5/13

    cosB = sinA = a/c = 12/13

    tgA = a/b = 12/5 = 2,4

    tgB = b/a = 5/12