В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. BC=3 корня из 3, AB = 6. Найти sinB

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:52
    0
    Синус - это противоположный катет делить на гипотенузу.

    Синус В = АС/АВ

    АС²=АВ²-ВС²

    АС²=36-27=9

    АС=3

    Синус В = 3/6 = 1/2