Найти величину углов равнобедренного треугольника АВС (АС - основание), если:

1) Угол А = 45 градусов, 2) Угол С=50 градусов, 3) Угол В=90 градусов, 4) Угол В = 120 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:00
    0
    1) 45+45=90

    180-90=90

    Ответ: 45,45,90

    2) 50+50=100

    180-100=80

    Ответ: 50,50,80

    3) пусть угол В-x, тогда 2x+120=180, x=30

    Ответ: 30,30,120