Найти объем правильной шестиугольной призмы. все ребра которой равны корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:22
    0
    Площадь основания равна

    3*sqrt (3) * a^2/2=9*sqrt (3) / 2

    V=sqrt (3) * 9*sqrt (3) / 2=27/2=13,5