В треугольнике ABC угол C=90 (градусов) AC=8, cosA = 4/9. Найдите AB

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:47
    0
    CosА=АС/АВ

    cosА=4/9=8/18

    АС/АВ=8/18

    8/АВ=8/18

    АВ=18
  2. 30 декабря, 11:13
    0
    Находим по соотношению, косинус А = АС/АВ=8/АВ

    Значит 4/9=8/АВ

    Отсюда АВ=8*9/4=18

    Ответ: 18