1) Равнобедренный треугольник имеет основание, равное 7 см, и одну бокову сторону, равну 3 см. Найдите периметр треугльника

2) периметр равностароннего треугольникаравен 45 см. Найдите длину сторон треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:41
    0
    периметр равностароннего треугольникаравен 45 см. логично что если все стороны у треугольника равны то 45 нужно делить на 3 и получить результат

    45:3=15 Равнобедренный треугольник имеет основание, равное 7 см, и одну боковую сторону, равную 3 см. в равнобедренном треугольнике всегда 2 стороны равны так что или 3+3+7=13 или 3+7+7=17.
  2. 16 марта, 15:24
    0
    1. 3+3+7=13 см

    2. 45:3=15 см