Периметр равностороннего треугольникаравен 24 см. На его стороне построили равнобедренный ьреугольник периметр которого 36 см. найдите боковые стороны треугольника который построили.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:56
    0
    1. Находишь стороны равностороннего треугольника.

    24/3=8

    2. Находишь сумму боковых сторон равнобедренного треугольника.

    36-8=28

    3. Находишь боковую сторону равнобедренного треугольника.

    28/2=16