Помогите!

В треугольнике АВС углы А и С равны 45 (градус,) и 30 (градус.) соответственно, а высота АД = 3 м. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:50
    0
    АС=h/sin30=3/0.5=6 см ... BC=3√2/√2+√6/4=6√3-6≈4 см ... AB=3/√2+√6/4=3√6-3√2≈3 см