имеется прямоугольник, стороны которого равны 5 см и 7 см. Найдите периметр квадрата, если его сторона составляет 40% от прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:08
    0
    (5+7) * 2=24 (кв. см) - периметр прямоугольника.

    24*100:40=60 (см) - 1 сторона квадрата.

    (60+60) * 2=240 (кв. см) - P квадрата.