В остроугольном треугольнике АВС проведены высоты АК и СЕ. СЕ=12 см ВЕ=9 см АК=10 см найти площадь треугольника АВС.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:05
    0
    BC^2=BE^2+CE^2=81+144=225

    BC=15

    s = (BC*AK) / 2 = (15*10) / 2=75