Длина одного из основании трапеции равна 7.2, а длина е средней линий 8 см. найдите длину другой основании трапеции?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:43
    0
    Длина средней линии трапеции равна (а+в) / 2, (7,2+в) / 2=8, 7,2+в=16, в=16-7,2=8,8 см