определите, сколько решений имеет следующая задача. решать не надо. В треугольнике АВС сторона АВ=8 см, сторона ВС=16 см, а синус угла С=0.4 Найдите угол ВАС

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:00
    0
    Используя теорему синусов, получаем:

    8/0.4 = 16/sinBAC

    32 = 16/sinBAC

    sinBAC = 16/32 = 1/2

    1/2 = sin30°

    Ответ: 30°