Упростите выражения: 5a (a - 4b) - (a - 2b) во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:52
    0
    5 а^2-20ab - (a^2-4ab+4b^2) = 5a^2-20ab-a^2+4ab-4b^2=4a^2-16ab-4b^2=4 * (a^2-4ab-b^2)