Площадь основания конуса равна 64pi, высота - 6. Найдите площадь осевого сечения конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:48
    0
    S конуса = пr² = 64 п=пr² r=8

    получается прямоугольный треугольник катет = 8 высота равна = 6 находим гипотенузу (бок сторону треугольника) = 8²+6²=с² с=10

    находим площадь осевого сечения там треугольник разобьем его на две части, два прямоугольных

    s = (a*b) / 2 = 6*8/2 = 24

    24+24 = 48 cм²