пусть S - число точных квадратов, а Q - число точных кубов среди целых чисел от 1 до 2013 в 6 степени. Тогда (а) Q = 2013S (б) 2S = 3 Q (в) 3S = 2Q (г) S в 3 степени = Q во 2 степени (д) S = 2013Q

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:45
    0
    Число точных квадратов будет равно S=sqrt (2013^6) = 2013^3

    Число точных кубов - Q = (2013^6) ^ (1/3) = 2013^2

    Q = (2013^3) / 2013=S/2013

    S=2013Q

    Ответ д).