В треугольнике АБС угол с прямой БС равен 8, косинус Б равен 0.8. Найдите АБ

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:57
    0
    CosВ=0,8=60 градусов

    уголА=90-60=30 градусов

    ВС=1/2 АВ

    АВ=16