Дано: авсда1 в1 с1 д1-прямая призма

авсд-ромб

угол вад=60 градусам

вв1=2

угол в1 дв=45

Найти обьем?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:43
    0
    Дв=2/tg45=2

    треугольник авд равносторонний так как все углы по 60

    значит вд=ав=ад=2

    V=Sh=ав*ад*sin60*вв1=4√3 кубических единиц