Определите площадь прямоугольника, если одна из сторон равна 8 см, а радиус описанной около него окруж ности равен 8,5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:51
    0
    S=ав*вс

    ав=8

    вс=?

    если радиус умножить на 2, то получится диагональ ас

    вс найдем по теореме Пифагора вс²=ас²-ав² вс²=17²-8² (17 это диагональ, 8,5*2=17)

    вс²=225 вс=15

    подставим в формулу S=15*8=120

    Ответ: 120