Площадь параллелограмма равна 205, две его высоты равны 5 и 17. Найдите большую сторону этого параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:33
    0
    Сторона будет наибольшей, если меньшая высота проведена к ней.

    S = a * h откуда h = S/a = 205/5 = 41