Напишите уравнение с центром в точке А (-3; 2) проходящей через В (0; -2)

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:18
    0
    Окружность проходит через точку В, значит, АВ - радиус

    АВ=✓ ((0 - (-3)) ² + (-2-2) ²) =

    =✓ (9+16) = ✓25=5

    Тогда уравнение окружности имеет вид:

    (х - (-3)) ² + (у-2) ²=5²

    (х+3) ² + (у-2) ²=25