Пеприметр равностороннего треугольника равен 12 корней из 3 см. Найдите радиус окпужности, вписаной окружности вписанной в тпеугольник

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:09
    0
    Т к треугольник равносторонний то длина одной стороны будет = Р/3=12 под корнем 3 см/3 = 12 под корнем диаметр является средней линией треугольника, а значит равен половине основания = 12 под корнем/2=2 корень из 3/2=корень из 3