ABC - треугольник. угол с = 90 (градус.) ас=12 см, ав=20 см (гипотенуза) найти sin A

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:22
    0
    | / b

    | /

    | / 20

    | ___/

    c 12 a

    sinA=BC/AB

    по теореме Пифагора находим катет ВС=√АВ²-AC²

    BC=√400-144=√256=16

    sinA=16/20=0,8

    Ответ: 0,8.