Медиана, проведенная к гипотенузе прямоугольного треугольника равна 13. Найти площадь треугольника, если один из катетов равен 24

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:36
    0
    Медиана равняется половинегипотинузы; гипотинуза=26 найдем второй катет по теореме Пифагора=корень из (26^2-24^2) = 676-576 равняетс корень из ста равно 10. S=10*13/2=65 см^2