Плата за коммунальные услуги составляла 800 р. Сколько рублей придется заплатить а коммунальные услуги после их подорожали на 6,5%

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:17
    0
    800:100=8 рублей - за 1%

    800/100*6,5=52 рублей - сумма подорожания

    800+52=852 рублей - придется заплатить после подорожания
  2. 29 апреля, 04:38
    0
    800:100=8 р - это один процент 6,5*8=52 р - увеличится плата значит плата за месяц составит - 800+52=852 р