1) найти смежные углы если их разность равно 140*

2) один из смежных углов в 11 раз меньше другого. найти эти углы

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:39
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов

    1). х+х+140=180

    2 х=40

    х=20 - 1 угол

    20+140=160 - 2 угол

    2). х+11 х=180

    12 х=180

    х=15 - 1 угол

    15*11=165 - 2 угол
  2. 8 марта, 10:54
    0
    Пусть х - 1-ый угол, тогда 2-ой будет - 11 х, тогда

    11 х-х=144

    10 х=144

    х=14,4

    х2 = 14,4 * 11 = 158,4

    ответ 1 угол - 14,4. 2-ой угол - 158,4