1) Найдите площадь параллелограмма, одна сторона которого равна 6, а высота, опущенная на неё, равна 4.

2) Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 2 и 4, а один из углов равен 150 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:03
    0
    1) площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту 6·4=24

    Ответ 24

    2) площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними 2·4·sin 150=2·4·1/2=4

    ответ 4