В зале дворца Снежной королевы висело В зале дворца Снежной королевы висело огромное прямоугольное зеркало. Если сделать его на 1 м шире и на 2 м длинее, то оно стало бы на 22 кв. м больше, а если сделать на 2 м шире и на 1 м длинее, то оно увеличилось бы на 24 кв. м Каовы размеры зеркала?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:07
    0
    Х-длина, у-ширина. ху - площадь

    (х+1) (у+2) = ху+22

    (х+2) (у+1) = ху+24

    у+2 х+2=22

    2 у+_х+2=24

    у+2 х=20

    2 у+х=22

    или 2 у+4 х=40

    2 у+х=22

    вычитаем 3 х=18 х=6

    тогда у=20-12=8