В прямоугольном листе кртона размерами 8 дм х 6 дм нужно вырезать прямоугольное отверстие площадью 24 дм так, чтобы стороны отверстия были равноудалены от концов листа картона. Какими должны быть размеры этого отверстия?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:21
    0
    Оставляем с двух сторон по стороне 6 по 1, одна сторона меньшего прячмоугольника=6-1-1=4

    со стороны 8 оставляем по 1 сторона меньшего прямоугольника=8-1-1=6

    площадь прямоугольника=6 х 4 = 24 и лежит он в центре