Дано:

ABC-р/б

АС-основание

ВЕ-медиана=4 см

АС-? на 2 см длинее чем ВЕ

Боковая сторона-? на 1 см длинее чем ВЕ

найти Р треуг ЕВС

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:09
    0
    AC = 6cm (4+2)

    AB=BC=5cm (4+1)

    P=a+b+c=5+5+6=16 cm