Дано треугольник ABC, C=90 угол A=30 найти угол B

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:09
    0
    Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов

    значит, угол А+угол В=90

    А=30

    значит, В=90-угол А

    В=90-30=60 градусов
  2. 19 декабря, 23:17
    0
    1) 90+30=120

    2) 180-120=60

    Ответ: 60