В треугольнике авс угол с равен 90 градусов. АВ=6, cosB=корень из 3 деленное 2. Найдите АС

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:38
    0
    Cos B = СВ/АВ

    СВ=6*V3/2=3V3

    AC^2=6^2 - (3V3) ^2=36-27=9

    AC=3
  2. 28 декабря, 12:47
    0
    CosB=BC/AB

    BC=cosB*AB

    BC=3 корня из 3

    AC^2=AB^2-BC^2

    AC^2=36-27

    AC^2=9

    AC=3