Диагональ прямоугольного параллелепипеда имеет длину 81 см. Найдите объём если его измерения относятся как 2:7:26

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:51
    0
    Решение:

    a=2k

    b=7k

    c=26k

    d=81

    81² = (2k) ² + (7k) ² + (26k) ²=729k²

    81=27k

    k=3

    a=2*3=6

    b=7*3=21

    c=26*3=78

    V=a*b*c=9828

    Ответ:V=9828