Начерти прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см. Найдите его периметр. Начерти квадрат, имеющий такой же периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:44
    0
    Прямоугольник сам сделай 1) (4*2) + (3*2) = 14 (см) периметр прямоугольника 2) 14:4=3,5 (см) одна сторона квадрата рисуй квадрат со сторанами 3,5 см
  2. 31 мая, 22:15
    0
    Ну вот чертишь прямоугольник длинной 4 см и шириной 3 см

    1) (4+3) * 2=14 (см) - периметр

    2) 14:4=3,5 (см) - сторона квадрата

    Ну а дальше чертишь квадрат со стороной 3,5

    По пойму так.