Найти угол в если в треугольнике авс угол а = 30 градусов ас = 2 см вс=корень из 2 см

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:23
    0
    H=AC*sin30=2*1/2=1 см ... sinB=h/BC=1/√2=√2/2 ... B=45° (по таблице sin √2/2 = 45)
  2. 8 июля, 20:02
    0
    АС/sinB=BC/sinA, 2/sinB=корень2 / (1/2), sinB=2/2*корень2=корень2/2 = угол45 град или угол 135