Сторона ромба равна 20 см а одна из его диагоналей равна 24 см. Найдите длину второй диагонали

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:48
    0
    Есть одна волшебная формула для нахождения диагоналей: d1^2+d2^2 = 2 (a^2+b^2), a b - стороны (формулы для параллелограммов). 576+х^2=2 (400+400), х^2 = 1600-576, х = 32
  2. 19 октября, 22:11
    0
    По теореме Пифагора мы сможем найти половину другой диагонали √20²-12²=√256=16. Половину нашли. Другая половина тоже 16. Вся диагональ, которую требуется найти равна 32