1) Плоскость альфа параллельна ABC, ABC-равносторонний треугольник, через его вершины проведенны параллельные прямые пересекающие плоскость альфа в точках A, B, C. Найти PΔabc, SΔabc, AB=6 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:05
    0
    Pabc=AB+BC+AC=6+6+6=18

    рассмотрим треуг. ABC:

    BH (высота ABC) = корень из (36-9) = корень из 27 = 3 * корень из 3

    Sabc=1/2*a*h = 1/2*6*3*корень из 3 = 9*корень из 3