Периметр ромба равен 164 см большая диагональ равна 80 см найдите другую диагональ по теореме пифагора

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:33
    0
    У ромба все стороны равны. Значит 164:4=41 (сторона ромба)

    найдем половину другой диагонали по теореме Пифагора √41²-40²=√1681-1600=√81=9. Итак, мы нашли половину другой диагонали, другая половина, следовательно, тоже 9. Значит 2-ая диагональ равна 18.