В треугольнике CDE EC=26 см, отрезок MN параллелен CE, причем M принадлежит CD, N принадлежит ED. Найдите CD, если CM=8 см, MN=20 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:05
    0
    МД=х, СД=х+8,

    МД/СД=МН/СЕ

    х / (х+8) = 20/26

    26 х=20 х+160

    6 х=160, х=26 и 2/3, СД=8 + (26 и 2/3) = 34 и 2/3