Найдите углы треугольника ABC, если угол А на 35 градусов меньше угла В, а угол В на 25 градусов больше угла С.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:49
    0
    С - х

    В - х+25

    А - х+25-35=х-10

    х+х+25+х-10=180

    3 х+15=180

    3 х=180-15

    3 х=165

    х=165:3

    х=55 град - С

    55+25=80 гр - В

    55-10=45 гр - А