Диагональ квадратного основания правильной пирамиды равна 6 дм, а высота-15 дм. Найдите объем этой пирамиды.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:30
    0
    V=2v

    v=1/3s*H

    s=1/2a*h a=h 1/2a*a d=6=√2*a = > a=6/√2

    s=1/2

    (1/2) * (6/√2) * (6/√2) = 36/4=9

    v = (1/3) * 9*15=45

    V=2v=45*2=90