Смежные стороны параллель грамма равны 12 см и 14 см, а его острый угол равен 30°. найти площадь параллелограмма

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 22:21
    0
    S=14*12*sin30=14*12*0,5=168*0,5=84 (см^)
  2. 6 марта, 00:05
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению длин его сторон умноженному на синус угла между ними.

    S = a · b · sin α

    S=12*14*sin30=168*1/2=84 см^2.