Найдите площадь круга, длина окружности которого равна 50 π√ см.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:58
    -1
    Площадь круга находят по формуле

    S=πr²

    r найдем из формулы длины окружности.

    С=2πr

    С=√π

    2πr=√π

    r=√π:2π=1:2√π

    S=πr²

    S=π (1:2√π) ²=π (1:4π) = 1/4