Ребро куба равно 3√2 найдите диагональ грани куба (=

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:19
    0
    Грань куба - квадрат

    диагональ сделает прямоугольный треугольник, у которого неизвестна гипотенуза

    это значит, что квадрат ребра нужно умножить на 2 и извлечь из этого корень

    √ (3√2 (в квадрате) * 2) = √18*2=6
  2. 14 апреля, 23:01
    0
    По теореме Пифагора d^2 = 2*a^2=2*9*2=36, откуда d = 6

    А в чём была проблема? Это же двумерная задачка: Известна сторона квадрата, найти его диагональ.